российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Джанкое с отравлением госпитализированы 60 дошкольников

В Джанкое произошло массовое отравление детей дошкольного возраста. 60 малышей в возрасте от 2 до 5 лет были госпитализированы вчера в течение дня в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция».

Все пострадавшие посещали городские дошкольные учреждения №5 и №9.

На месте работает правительственная комиссия, созданная по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, для обеспечения безотлагательной медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей, сообщает УНИАН.

Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько безотлагательно организовать расследование для выяснения причин, которые привели к чрезвычайной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.

Сегодня в Джанкой должен прибыть министр здравоохранения Украины.

По словам медиков, госпитализированные дети находятся в состоянии средней тяжести.

Джанкой, Андрей Дорофеев

Джанкой. Другие новости 04.09.09

4 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Пять лет Бесланской трагедии: В Крыму прошел траурный пикет (ФОТО). / Ведущее транспортное предприятие Крыма уличили в поборах со льготников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках