российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число госпитализированных детей в Джанкое продолжает увеличиваться Медики расходятся во мнении относительно причин массового отравления

Количество детей, госпитализированных в Джанкое с признаками отравления, увеличилось до 83 человек. Медики не могут прийти к единому мнению касательно причин возникновения инфекции.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 8:30 4 сентября, в стационар Джанкойской инфекционной детской больницы поступили 83 ребенка в возрасте от 1,9 до 7 лет.

За медицинской помощью воспитанники 5 детских садов города начали обращаться утром 3 сентября. В этот же день был начат осмотр персонала детских заведений и малышей, которые отсутствовали в садиках на 3 сентября. Таким образом, было обнаружено 6 больных детей на дому.

Все дети госпитализированы с разными проявлениями: повышение температуры, понос и рвота.

Предыдущий диагноз, по данным Минздрава Украины – гастроэнтероколит. Между тем, по мнению крымских медиков, у детей признаки острой кишечной инфекции.

На данный момент отобраны анализы больных для проведения исследований.

3 и 4 сентября закрыты детские садики №5 и 9, из которых госпитализировано большинство детей, в учреждениях дошкольного образования взяты для исследований продукты, вода и смывы. Проводится эпидисследование.

Расследованием ситуации и ликвидацией вспышки инфекции занимаются специалисты заведений здравоохранения Крыма, Минздрава Крыма, Крымской республиканской СЭС, СЭС города Джанкой, МОЗ Украины, Джанкойской районной госадминистрации и городского исполкома.

Напомним, по информации МЧС Крыма, госпитализированные малыши являются воспитанниками 5 дошкольных учреждений Джанкоя: детский сад № 9 (53 человека), детский сад № 5 (17 человек), детский сад № 7 (2 человека), детский сад № 14 (1 человек), и детский сад № 16 (5 человек).

По данным «Нового Региона», сейчас в Джанкойском горисполкоме проходит заседание чрезвычайной комиссии.

Джанкой, Дарья Орлова

Джанкой. Другие новости 04.09.09

В Верховной Раде некому вести заседание. Спикер уехал в командировку, его заместители на больничном или в Крыму. / На больничных койках в Джанкое уже 78 детсадовских малышей. / СБУ отрицает давление на лидера фронта «Севастополь-Крым-Россия». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках