российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти скрывают реальные данные о массовом отравлении детей в Джанкое По неофициальной информации, госпитализировано 140 юных крымчан

Службы Минздрава и эпидемиологи скрывают от общественности информацию о реальной численности госпитализированных из-за отравления воспитанников детских садов Джанкоя. Журналисты, работающие на месте событий, заявляют, что «скорые» продолжают доставлять малышей в Джанкойскую инфекционную детскую больницу.

Как сообщил «Новому Региону» источник, находящийся на месте событий в Джанкое, число госпитализированных детей увеличилось до 140 человек. Однако специалисты Министерства здравоохранения и СЭС эту информацию подтверждать отказываются.

«Дети продолжают прибывать «по скорой» с теми же симптомами – повышение температуры, понос и рвота. Даже те, кто в последние дни не посещали детские сады сидят на горшках», – сообщил источник.

В тоже время, по словам некоторых медиков, число заболевших детей установить сложно, так как инкубационный период острых кишечных заболеваний может длиться от 2 до 6 суток.

Напомним, согласно последним официальным данным Минздрава Украины на 8:30 4 сентября 83 воспитанников в возрасте от 1,9 до 7 лет из 5 детских садов Джанкоя – № 5, № 7, № 14 и № 16 были госпитализированы 3-4 сентября в стационар Джанкойской инфекционной детской больницы.

Предварительный диагноз, по данным Минздрава Украины – гастроэнтероколит. По мнению крымских медиков, у детей признаки острой кишечной инфекции. Родители пострадавших заявляют журналистам, что их дети отравились молочными продуктами, уточняет КИА.

3 и 4 сентября закрыты детские садики №5 и 9, из которых госпитализировано большинство детей.

Всего дошкольные детские заведения в Джанкое посещают 770 малышей.

В Джанкойском горисполкоме проходит заседание чрезвычайной комиссии.

Джанкой, Анна Мариху, Максим Заболотный

Джанкой. Другие новости 04.09.09

Власти Ялты решили пожертвовать ледовой «фишкой» курортного сезона в угоду куму Ющенко. / Число госпитализированных детей в Джанкое продолжает увеличиваться. Медики расходятся во мнении относительно причин массового отравления. / В Верховной Раде некому вести заседание. Спикер уехал в командировку, его заместители на больничном или в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках