российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследовать причины вспышки кишечной инфекции в Джанкое отправилась спецкомиссия Минздрава

В Крым отправилась специальная комиссия Минздрава Украины изучать причины вспышки кишечной инфекции в детских садах Джанкоя. По официальным данным число госпитализированных детей достигло 126, один – в тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы Минздрава Украины, комиссии в составе директоров профильных департаментов министерства, специалистов по детским инфекциям и паразитологии поручено изучить факты вспышки кишечной инфекции, оказать консультативную и организационно-методическую помощь в ее ликвидации. Ректорам ведущих медицинских вузов поручено командировать специалистов для проведения проверки в срок до 7 сентября.

Кроме того, министру здравоохранения Крыма Сергею Доничу поручено обеспечить предоставление бесплатной медицинской помощи детям и содействовать работе комиссии.

По последним официальным данным в Джанкое госпитализировано 126 детей из 8 детских садов. Один ребенок находится в реанимации, состояние 28-ми оценивается как среднее, еще 97 переносят заболевание в легкой степени тяжести.

Продолжает расследование причин отравления. Предварительные результаты будут известны в субботу 5 сентября.

Напомним, что службы Минздрава и эпидемиологи скрывают от общественности информацию о реальной численности госпитализированных из-за отравления воспитанников детских садов Джанкоя. По данным журналистов, находящихся на месте событий, число госпитализированных детей растет быстрее, чем официальная статистика. К полудню пятницы пострадавших воспитанников детских садов насчитывалось около 140-ка.

Всего дошкольные детские заведения в Джанкое посещают 770 малышей.

Джанкой, Анна Ахметова

Джанкой. Другие новости 04.09.09

Грач: дело Подъячего показывает, что каждого в Крыму могут бросить за решетку. / Сенченко: отставка спикера парламента Крыма не состоится. / Грач: у коммунистов настроение четкое – голосовать за отставку спикера парламента Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках