российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко официально отказал депутатам в созыве внеочередной сессии крымского парламента по отставке спикера (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко подписал отказ в назначении внеочередной сессии парламента, на которой депутаты требуют обсудить вопрос о его отставке. Об этом «Новому Региону» сообщил член президиума ВС, депутат от партии «Союз» Владимир Клычников.

По его словам, Гриценко принял решение, буквально, за несколько секунд до истечения срока, в течение которого он должен был назначить дату проведения сессии.

«Он вынужден был ровно в 15:30 подписать распоряжение (именно в этот момент заканчивался срок, отведенный Регламентом, – ред.). В распоряжении содержатся формальные попытки сослаться на Регламент и на Конституцию АРК, чтобы доказать, что якобы не совсем в соответствии с законодательством поданы соответствующие документы (депутатское требование о созыве сессии и прилагающиеся проекты постановлений, – ред.). На этом основании он возвращает документы авторам. Мы успели бегло просмотреть распоряжение Гриценко, и сразу могу сказать, что мы будем принимать решение о созыве внеочередной сессии, потому что получили формальную отписку. В ней нет приемлемых обоснований, ни одну запятую он нормально не оспорил», – заявил Клычников.

Он также сообщил, что в ближайшие минуты начнутся консультации между депутатами, поддерживающими требование о созыве сессии. К вечеру, возможно, станет известна дата проведения пленарного заседания.

Фото «Центра журналистских расследований»

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.09.09

Коммунисты попросят Мороза притворяться, что он за русский язык. / В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской Церкви. / Расследовать причины вспышки кишечной инфекции в Джанкое отправилась спецкомиссия Минздрава. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках