российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте начался демонтаж катка Заворотнюк (ФОТО)

В Ялте приступили к демонтажу ледового катка российской актрисы Анастасии Заворотнюк. Коммунальные службы отсоединяют каток от сетей электропитания и в экстренном порядке топят лед.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к демонтажу катка городские службы приступили после обеда.

«По набережной текут реки – лед просто кидают на газон, чтобы он быстрее таял», – передает корреспондент.

Никто из организаторов «Ялта-Айс» не следит за разбором конструкций. Возле шатра толпятся дети, которые говорят, что им очень жалко каток.

Между тем, сотни тысяч долларов, не выплаченных украинским подрядчикам ледового катка, будут оплачены властями Ялты. Об этом в комментарии газете «Сегодня» сообщила Анастасия Заворотнюк.

По ее словам, вчера вечером она встретилась с мэром Ялты и они достигли определенных договоренностей.

«Досрочный демонтаж катка не позволяет оплатить контракты с нашими украинскими подрядчиками, ведь мы на катке больше не зарабатываем. Речь идет о сотнях тысяч долларов. Сергей Борисович (мэр Ялты – прим. «НР») выступил гарантом того, что контракты наших подрядчиков будут оплачены – финансовые обязательства берут на себя городские власти»,– сказала Заворотнюк.

Напомним, что власти Ялты приняли решение демонтировать ледовый каток российской актрисы Анастасии Заворотнюк. На экстренном заседании исполком отменил свое апрельское решение по размещению катка «Ялта-Айс» до конца сентября.

Каток на набережной Ялты мешает проведению ежегодного Международного кубка Yalta Rally. Вице-мэр Киева и кум действующего президента Евгений Червоненко потребовал снести каток, поскольку он мешает размещению трибуны для VIP-гостей.

Каток превратили в озеро

Лед выбрасывают на тротуар, чтобы он быстрее таял

По набережной текут реки талой воды

Каток отключили от энергоснабжения

Коммунальщики очень спешат

Ялта, Анфиса Бурьянова, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 04.09.09

Гриценко официально отказал депутатам в созыве внеочередной сессии крымского парламента по отставке спикера (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Коммунисты попросят Мороза притворяться, что он за русский язык. / В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской Церкви. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках