российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданский актив Крыма добился в суде отмены повышения тарифов на воду

Севастопольский Апелляционный административный суд признал незаконным повышение тарифов на воду симферопольским горисполкомом в 2008 году.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил лидер Гражданского актива Крыма Виталий Лазуткин.

Напомним: 24 января 2008 года симферопольский горисполком принял решение, в результате которого многократно подскочили тарифы на воду для населения.

По новым тарифам население стало платить за 1 кубометр воды 2 грн. 43 коп, за один кубометр водоотведения – 66 коп. По подсчетам активистов ГАКа, население города переплачивала в течение года около 65 млн.грн. Лазуткин и его соратники немедленно обжаловали это решение в суде первой инстанции. Однако ЖД райсуд на многочисленных заседаниях затянул дело, и, в конце концов, не удовлетворил требования иска симферопольских общественников. Те обратились в суд высшей инстанции.

Судебная «мыльная опера» при участии третьего лица, горводоканала, тянулась вплоть до сегодняшнего дня, когда Апелляционный административный суд Севастополя удовлетворил апелляционную жалобу ГАКовцев и отменил упомянутое решение симферопольского горисполкома 2008 года.

«Это говорит о том, – подчеркнул Виталий Лазуткин, – что на протяжении более чем полутора лет горводоканал, при попустительстве горе-чиновников из горисполкома обиравший симферопольцев, сейчас понесет естественные убытки».

«Жители города Симферополя сегодня могут спокойно обращаться в горводоканал по поводу перерасчета оплаты за воду с первого квартала 2008 года», – заключил лидер ГАКа.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.09.09

8 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / У российских телеэкранов остались одни старики. Молодежь ушла в интернет. / Одного из лидеров ОПГ «Сейлем» выдворяют из Крыма в США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках