российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Симферополя рекламируют «лучшие писи» (ФОТО)

В Симферополе продолжается процесс замены русской наружной рекламы на украинскую. Власти взяли под козырек: вскоре в центре русскоговорящего города не останется рекламы на родном или понятном всем русском языке.

Процесс украинизации порождает коллизии – смех симферопольцев вызвали многочисленные новые рекламные щиты «Кращi Пi – Сi», отправляющие горожан на улицу Гагарина. И немудрено: автоматически переводя на русский, вы прочтете надпись «Лучшие писи» в окружении нарисованных компьютеров, которые, надо полагать, эти интимные органы обоих полов на улице Гагарина народу в лучшем виде и покажут.

Впрочем, рекламодателям и рекламным агентствам не до смеха. На очереди – русскоязычная крымская пресса, переживающая в момент кризиса и без украинизаторов не лучшие времена.

«Лучшие писи»

Симферополь. Сентябрь 08, Евгений Андреев

Симферополь. Сентябрь 08. Другие новости 08.09.09

Симферопольский мэр незаконно выписал себе премиальные в сумме 160 тысяч гривен. / Гражданский актив Крыма добился в суде отмены повышения тарифов на воду. / 8 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках