российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер парламента Крыма протестует против задержания лидера «Родины»

Организация «Русская Община Крыма» шокирована запретом деятельности партии «Родина» и задержанием ее лидера Игоря Маркова. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил вице-спикер Верховного Совета Крыма Сергей Цеков, глава «Русской общины Крыма».

«Украина становится полицейским государством. Если люди высказывают точку зрения, которая отличается от позиции официального Киева, особенно если эта точка зрения связана с защитой конституционных прав русских и русскоязычных граждан, – они начинают подвергаться преследованиям, и эта ситуация с Игорем Марковым – очень показательна. Марков очень жестко стоит на позициях придания русскому языку статуса государственного, на антинатовских позициях, он последовательно призывал к федерализации многонациональной Украины и к самому тесному политическому и экономическому сотрудничеству с РФ. И его преследуют исключительно за это, то есть – за активную гражданскую позицию настоящего одессита, патриота».

Цеков отметил, что на Украине по политическому заказу одним росчерком пера уничтожается действующая исключительно в рамках законодательства, системно работающая уважаемая партия.

«Видимо, ответ на действия Киева напрашивается сам: в Крыму альтернативой полицейскому произволу является консолидация крымчан и севастопольцев, мощный рост русского национального движения. Другого не дано», – резюмировал лидер РОК.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.09.09

Милиция освободила лидера «Родины», вручив повестку на допрос. / Политолог: украинский национализм – это национализм горшков и истории. / «Русская община Крыма» инициирует забастовки школ в Симферополе и Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках