российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Корнилов: Антироссийские провокации в Крыму будут идти по нарастающей и достигнут своего пика в декабре

Логика обанкротившегося Виктора Ющенко в конце его пребывания у власти требует эскалации напряженности в отношениях с РФ. Так считает директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Именно поэтому, – заявил он в интервью газете «Крымское время», – антироссийские провокации будут идти по нарастающей и достигнут пика в разгар предвыборной компании, то есть к декабрю. Главными объектами этих провокаций станут российские дипломатические учреждения и Черноморский флот».

По словам Корнилова, поначалу он думал, что открытое письмо президента Медведева заставит Ющенко скорректировать планы Банковой, ибо Россия дала понять, что Украине не нужно переступать через определенную опасную черту.

«Но мы видим, что попытка захвата Херсонесского маяка произошла уже после обращения Медведева. Так что, похоже, обращение российского президента пока что не возымело нужного действия на людей Ющенко. И это очень тревожный симптом», – резюмировал политолог.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.09.09

Украина и Таиланд планируют ввести безвизовый режим. Количество украинских туристов, посещающих Королевство, ежегодно увеличивается. / Цель Ющенко в том, чтобы русские и украинцы начали убивать друг друга – эксперт. / Ющенко в агонии. Пытаясь удержать власть, президент Украины перешел к репрессиям. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках