российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи незаконно приватизировали и распродали детский садик

Прокуратура Керчи возбудила уголовное дело по факту незаконной приватизации государственного имущества, стоимостью около 500 тысяч гривен. Приватизированный детский садик новый собственник распродал по частям.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в превышении служебных полномочий подозреваются должностные лица государственного предприятия, которые распродали его имущество – здания отеля и детского садка.

«Они действовали в обход закона не только нарушив процедуру, предусмотренную законом в случае банкротства предприятия, но и провели отчуждение объекта, который вообще не подлежит приватизации, – подчеркнули в прокуратуре. – Здания детских дошкольных учреждений, согласно закону, должны передаваться в коммунальную собственность».

Кроме того, прокуратура возбудила уголовное дело в отношении нового собственника детсадика. Вместо центра для детей и молодежи, оговоренного в условиях приватизации, покупатель реализовал здание детского учреждения по частям.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 10.09.09

«Наша Украина»: Ющенко не является ставленником США. А вот Тимошенко является ставленником России. / Соратник Ющенко: диктатор Уго Чавес не повлияет на позицию мира об Абхазии и Южной Осетии. / Одесса уличила авиакомпанию WizzAir во лжи. Не летайте самолетами WizzAir Ukraine!. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках