российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском бюджете обнаружилась дыра в 7 миллионов гривен

За первое полугодие Крым недополучил в бюджет около 7 миллионов гривен. За счет уплаты акцизного сбора и арендной платы на землю автономии удалось уменьшить сумму дефицита.

Как заявил сегодня на заседании постоянной комиссии ВС по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике ее председатель Игорь Лукашев, Крым недополучил порядка 25 миллионов гривен от подоходного налога с физических лиц. За счет превышения поступлений от акцизного сбора и платы за землю эту цифру удалось уменьшить.

«Прореха в бюджете за 6 месяцев составила 7 миллионов», – сообщил председатель комиссии.

В интервью журналистам Лукашев положительно оценил работу крымских властей, отметив, что такая ситуация с дефицитом бюджета сложилась впервые за 4 года работы нынешнего созыва парламента.

«7 миллионов это не так много. С начала года была дырка в 15-20 миллионов, но мы сумели благодаря работе Минфина, налоговой инспекции сократить эти недоборы в бюджет», – заявил Лукашев.

В тоже время в этом году Крым пока не смог профинансировать программу «Школьный автобус». Ее часть, касающуюся 2009 года, утвердят на сентябрьской сессии ВС автономии, однако до тех пор пока на нее не выделят часть средств из государственного бюджета, а затем не профинансируют из бюджета Крыма, она останется на бумаге.

«Будем принимать (программу – ред.) рамочно – пока нет денег», – заявил Лукашев.

Кроме того, он отметил, что в этом году из-за нехватки средств очень активно происходит «переброс» денег с одной статьи на другую. «Решения о перенесении денег подписываются практически каждый день», – заявил председатель комиссии.

В частности, за счет уменьшения финансировании программы поддержки малого предпринимательства, бюджет которой составляет 1,5 миллиона гривен, 100 тысяч гривен изыщут для организации питания призывников.

«Детей нечем кормить на призывных пунктах. Это не наше финансирование, но нам приходится многие такие вещи делать», – заявил Лукашев.

Он также добавил, что министерством обороны страны не решен вопрос с погашением долгов за электроэнергию в военных частях из-за чего их «держат без света».

Ссылка по теме:

Выполнение крымского бюджета провалили обнищавшие полуостровитяне >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 10.09.09

Кравчук и «украинские интеллигенты» призвали мир защитить Украину от России. Ведь Кремль не исключает и силовые средства. / В Керчи незаконно приватизировали и распродали детский садик. / «Наша Украина»: Ющенко не является ставленником США. А вот Тимошенко является ставленником России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках