российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялтинской мэрии некому заниматься расселением туристов

Квартирные посреднические бюро в Ялте не занимаются расселением отдыхающих. Такое открытие для себя в конце курортного сезона сделал городской голова Сергей Брайко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на аппаратном совещании в горисполкоме Ялты о своей работе отчитывалась начальник КП ЯГС «Квартирно-посредническое бюро» Наталия Буя. По ее словам, бюро имеет шесть работающих летом точек на территории города, которые занимаются учетом неорганизованных отдыхающих, взиманием курортного сбора, приватизацией государственного жилищного фонда и подготовкой проектов решений об отчуждении жилья от имени несовершеннолетних. Совместно с налоговой инспекцией бюро провело17 рейдов, и хотя заполняемость жилого сектора была меньше, чем в прошлом году, поступления курортного сбора выполнены на 100 %, учет прибывших отдыхающих на 102 %, общий доход предприятия составил 120%.

В свою очередь мэр Брайко поинтересовался – почему на центральных улицах Ялты так много маклеров, предлагающих жилье на Южном берегу Крыма.

«Нет уже сил смотреть на то количество маклеров на центральных улицах города, которые предлагают жилье в Ялте и поселках, – посетовал Брайко. – Как работает бюро по расселению приезжающих туристов?»

В ответ на это Наталия Буя заявила, что квартирно-посредническое бюро расселением не занимается.

«Мы не занимаемся сдачей квартир, мы занимаемся взиманием налога», – подчеркнула она.

Ялта, Анфиса Бурьянова

Ялта. Другие новости 10.09.09

Соратники Ющенко настаивают: в результате аварии на флагмане Черноморского флота РФ есть пострадавшие. На кораблях не придерживаются банальных правил безопасности. / Вице-спикер парламента Крыма призвал Куницына не выслуживаться перед Ющенко. В Севастополе и Крыму всегда будут реять русские флаги. / В крымском бюджете обнаружилась дыра в 7 миллионов гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках