российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко не хочет выполнять решение суда об отмене повышения тарифов на воду в Симферополе Гражданский Актив Крыма подает жалобу в прокуратуру

Решение Апелляционного административного суда Севастополя об отмене постановления симферопольского горисполкома от 24. 01. 2008 года о повышении тарифов на воду для населения – вызвало своеобразную реакцию градоначальника Геннадия Бабенко.

Об этом «Новому Региону» сообщили в оппозиционной организации «Гражданский актив Крыма», которая и добилась отмены повышения тарифов.

Уже вскоре после решения суда, 9 сентября, пресс-служба мэрии опубликовала статью, где приводится подробная юридическая контраргументация градоначальника Геннадия Бабенко. Материал изобилует номерами статей и ссылками на законы Украины.

«Мэр-профессионал» Бабенко не нашел ничего лучшего, как обвинить суды в непрофессионализме, а общественную организацию – в попытке оставить город без воды», – рассказывают ГАКовцы.

«Очень любопытно, как может общественное объединение повлиять на работу городского водоснабжения? В городе, стараниями человека, по праздникам гордо именующего себя городским головой, горячая вода течёт по улицам, а целые районы уже забыли о том, что вода бывает горячей. В городе, где вот-вот может случиться экологическая катастрофа, потому как денег, многократно выделявшихся на ремонт канализационного коллектора глубокого заложения, – постоянно не хватает. Где горожане вынуждены по утрам лицезреть груды мусора, в то время как «мэр-профессионал» развивает на городской свалке собственную мусорную бизнес-индустрию» – отмечает лидер организации Виталий Лазуткин.

При этом сам Бабенко, подчеркивают оппозиционеры, является большим специалистом в области исполнения судебных решений. Делает это талантливо и избирательно, исполняя только «удобные» для себя и партнёров решения судов. Потому как решения судов первой инстанции, как по тарифам на воду, так и по отставке несговорчивого секретаря городского совета Владимира Блинова, были «удобны» и под сомнение, г-ном Бабенко не ставились.

Не говоря уже, напоминают в ГАКе, о решении Верховного Суда Украины, согласно которому Бабенко занимает должность городского головы незаконно, которое вынесено особо «непрофессиональными» судьями высшей инстанции. Равно как и приговор суда в отношении председателя симферопольского избиркома Владимира Крылова, «усадившего» Бабенко в мэрское кресло.

«Что касается заявлений «специалиста» водоканала Валерия Ярмольчука, который самостоятельно оценил законность решения апелляционного административного суда и отказал горожанам в перерасчёте платежей, могу ему только посочувствовать, так как мы сегодня же подготовим обращение в прокуратуру по факту неисполнения судебного решения должностным лицом по ст. 382 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», – заключил лидер ГАКа Виталий Лазуткин.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.09.09

Партия Регионов хочет лишить Москаля депутатского мандата. Он обвинил «бело-синих» в связях с криминалитетом. / Русские американцы получили право голосовать на родном языке (ВИДЕО). Ранее этого добились китайцы, корейцы и латиноамериканцы. / Власти Симферополя за три года подарили строительным монстрам более 20 миллионов гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках