российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Партия регионов потеряла русскую идею, но падение своего рейтинга «вешает» на меня

Партия регионов ополчилась против замминистра МВД-начальника крымского главка милиции Геннадия Москаля и всячески добивается лишения его мандата народного депутата в ответ на падение рейтинга своей политической силы в Крыму. На самом деле «регионалы» потеряли свой авторитет из-за дискредитации «русской идеи» и ссоры с партнерами из «Русского блока» и Русской общины автономии. Об этом сегодня заявил журналистам Геннадий Москаль.

Москаль отметил, что на заседание регламентного комитета Рады были вынесены проекты о лишении мандата всего 4 народных депутатов-совместителей, хотя в украинском парламенте их намного больше.

«По всем решение не принято, принято решение только по одному Москалю, о чем уже через 5 минут все рупоры Партии регионов протрубили», – отметил Москаль.

Он сообщил, что ранее направил на имя главы регламентного комитета письмо, в котором напомнил, что по статье 61 Конституции Украины «человек не может быть дважды привлечен к юридической ответственности за одно и тоже правонарушение».

По словам Москаля, 8 сентября окончился срок, когда он должен был подать заявление о сложении своих депутатских полномочий.

«Но 19 августа я был назначен на должность замминистра-начальника Главного управления МВД в Крыму, еще не успели высохнуть чернила из-под пера Юлии Владимировны Тимошенко, и еще не было вывешено распоряжение Кабмина на официальный сайт, как 21 августа Донецкий окружной административный суд возбуждает административное делопроизводство по иску господина Могилева (экс-начальника крымского главка МВД, – ред.) к Кабмину об отмене постановления о моем назначении замминистра МВД – начальником главного управления МВД Украины в Крыму», – заявил Москаль.

Он отметил, что судебное рассмотрение этого дела назначено в Окружном административном суде Донецка на 24 сентября. Москаль предложил регламентному комитету дождаться решения суда. «Если 24-го отменяют постановление о моем назначении, то я дважды должен быть наказан, лишиться и депутатства и должности. Это сценарий, о котором я предупреждал в своем интервью «Зеркалу недели», но этого не выйдет», – заявил Москаль.

Он выступил против того, чтобы закон применялся в отношении совместителей выборочно.

Москаль подчеркнул, что за всем этим стоит Партия регионов.

«Я считаю это чисто политической расправой со стороны Партии регионов, которая считает, что мое назначение является не профессиональным, а политическим, и что тут будет уменьшаться их рейтинг. Но рейтинг Партии регионов был не от Януковича, рейтинг Партии регионов был от российской идеи и уход «Русского блока» из блока Януковича все развалил. К кому придет «Русский блок», у того будет тот же процент что и у ПР. Этот их выбор. Все влияет на рейтинг, и внутренние их склоки, и их жадность, которая не имеет границ», – заявил Москаль.

Он добавил, что назначение его начальником крымского главка милиции дало повод местным «регионалам» оправдывать перед Януковичем падение рейтинга давлением со стороны правоохранителей.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.09.09

Витренко вышла из переговоров о поддержке Симоненко на выборах президента Украины. / В одной из мечетей Крыма произошла массовая драка между сторонниками традиционного ислама и радикальными исламистами. Милиция обвиняет власти автономии в пособничестве экстремистам. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках