российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач обвинил сторонников Ющенко во внедрении античеловеческой идеологии

Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач обвинил сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко во внедрении античеловеческой идеологии. Об этом говорится в его заявлении, текстом которого располагает «Новый Регион».

Так Грач отреагировал на те заявления, которые были сделаны крымскими приверженцами Ющенко на митинге, прошедшем в Симферополе 16 сентября и посвященном четвертой годовщине исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе. «На крымской земле, имеющей два города-героя, обильно политой кровью наших дедов и отцов сегодня фактически глумятся над их памятью и ратуют за реабилитацию предателей и отщепенцев», – заявил Грач.

«Спекулируя на чужих смертях, на бесланской трагедии (а именно на фоне этой «злободневной тематики» на митинге толкали речи), современные деятели в ранге профессоров и иные верные друзья Ющенко требуют «достойно увековечить память героев ОУН-УПА, – продолжил Грач. – Подобные требования ющенковцев – еще одно звено в общем ряду нагнетания антикоммунистической, антисоветской и антироссийской фобии, преследующей цель осквернить героическую историю нашего народа». Именно это Грач и считает «попыткой внедрить новую идеологию, чуждую всем нормам морали».

При этом, он подчеркнул, что «носителями именно такой античеловеческой идеологии, по сути, выступают люди, называющие себя сторонниками «Нашей Украины». Свое заявление Грач завершил вопросом: «Не есть ли это симптом, куда могут привести подобные политики страну, народ в случае свое победы на выборах при активной поддержке американских лоббистов?».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.09.04

В центре Симферополя на дороге погибла женщина. / Ночной водитель сбил двух пешеходов и скрылся. / Слепой утонул в северо-крымском канале. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках