российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Шемчук не исключает возможности своего возвращения в кресло прокурора Крыма

Экс-прокурор Крыма нардеп Владимир Шемчук не собирается в ближайшее время возвращаться на свой прежний пост в автономии, если его только не вынудят к этому обстоятельства.

«Никаких предложений поменять место работы в ближайшее время я не получал, – так прокомментировал ситуацию еженедельнику «Первая крымская» экс-прокурор АРК. – Могут быть две причины, по которым я решу вернуться на свое прежнее рабочее место, это роспуск или самороспуск ВС Украины, либо мое собственное желание сложить полномочия нардепа».

Это возможно, ибо «если парламент будет существовать так, как это происходит сейчас, т.е. именно существовать, но не работать, я в этой вакханалии принимать участие не собираюсь», отмечает Шемчук.

Между тем, в республиканской прокуратуре, напоминает «1К», работает самая масштабная за последнее время проверка по линии Генпрокуратуры. Только подчиненных Медведько в Крым приехало аж 25 человек, не считая привлекаемых в таких случаях сотрудников из других областей. Практика показывает, что такие ревизии бывают раз в пять лет и обычно проводятся перед окончанием срока полномочий прокурора республики или области.

«Это такая «инфарктная бригада», своего рода «ковровое бомбометание», меня самого проверяли 26 раз, – иронизирует Виктор Шемчук. – Насколько я знаю, у Бойко нет серьезных промахов в работе, но если стоит задача что-то накопать, то это можно сделать всегда. Возможно, есть какое-то недовольство со стороны генпрокурора, но, во всяком случае, он его публично не озвучивал».

Похоже, отмечает еженедельник, дни ВС Украины и в самом деле сочтены, он неотвратимо движется к своему самороспуску, и возможно, экс-прокурору придется выполнять свои обещания даже раньше, чем он сам бы этого хотел:

«Я уже привык, что меня в последнее время пытаются использовать как страшилку. Постараюсь их не разочаровывать», – цитирует Шемчука «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.09.09

Одесский политолог: Марков вынужден был уехать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. / Адмирал Комоедов подтверждает: пострадавших на «Москве» нет. / В Севастополе продолжают уничтожать лес. Деревья жгут и травят химикатами, а потом участки застраивают. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках