российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет крымской организации Партии регионов потребовал отставки спикера Гриценко

Совет Крымской республиканской организации Партии регионов потребовал от Анатолия Гриценко сложить полномочия спикера Верховного Совета Крыма и рекомендовал назначить на эту должность Ивана Бурея. Об этом говорится в решении, которое Совет принял на сегодняшнем заседании, сообщает пресс-служба КРО ПР.

«За антипартийную деятельность, выразившуюся в создании антипартийной группы внутри фракции «Блок «За Януковича!» в Симферопольском городском совете, а также раскол в депутатской фракции «Блок «За Януковича!» в Верховной Раде АРК, потребовать от Гриценко Анатолия Павловича добровольного сложить с себя полномочия Председателя Верховной Рады АРК и руководителя депутатской фракции «Блок «За Януковича!» в парламенте автономии. Обратиться в Президиум Политсовета Партии регионов с просьбой вывести Гриценко А.П. из состава Политсовета Партии регионов. Рекомендовать на должность Председателя Верховной Рады АРК Бурея И.С.», – говорится в третьем пункте решения Совета.

В том же пункте документа идет речь об исключении симферопольского мэра Геннадия Бабенко из рядов членов ПР «за невыполнение решения Политсовета Партии регионов по восстановлению единства во фракции «Блок «За Януковича!» в Симферопольском городском совете и нарушение норм партийной жизни».

Члены совета также потребовали от нардепа Василия Киселева отозвать поданное им в Политсовет ПР заявление и вернуться к исполнению обязанностей председателя Крымской республиканской организации партии. Алексея Боярчука, который в последние дни исполнял вместо Киселева обязанности главы республиканской организации партии, Совет освободил от должности первого зампреда председателя КРО ПР. Также, «за антифракционную деятельность и невыполнение поручений и требований руководителя КРО ПР В.А. Киселева», должности зампреда лишена Валентина Туманова.

Кроме того, Совет отозвал собственное ходатайство перед Политсоветом партии о назначении Анатолия Могилева начальником Крымского избирательного штаба «регионалов» на президентских выборах.

В документе также говорится о том, что второй этап XII конференции КРО ПР назначен на 10 октября.

В заседании Совета приняли участие 23 его члена из 43-х.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.09.09

Симферопольцы не дали градоначальнику пройти в здание горсовета (ФОТО). / Игорь Марков: «Гонгадзе никто не убивал». Он живет в Америке и наблюдает за происходящим на Украине шоу. / Читатели «НР» в отличие от Путина и Медведева конца кризиса не почувствовали (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА, ВИДЕО). 35,47% посетителей ресурса считают – кризис только в России и странах СНГ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках