российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын написал письмо Януковичу

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын обратился с письмом к лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу, сообщает официальный сайт СГГА.

Севастопольский градоначальник информирует лидера Партии Регионов о том, что существует реальная угроза срыва работы коммунальных предприятий города в зимнее время.

Предусмотренная дотация из городского бюджета коммунальным предприятиям уже выделена в полном объеме, в размере 68 млн. гривен, при расчетной потребности на текущий год – 311 млн. гривен. Выделение дополнительных финансовых средств в виде дотаций предприятиям из городского бюджета больше невозможна. Получить кредиты под залог коммунального имущества в период экономического кризиса не представляется возможным. Поэтому госадминистрация предлагает поднять тарифы на все коммунальные услуги.

«Убедительно прошу Вас, Виктор Федорович, лидера Партии Регионов Украины, оказать содействие в разрешении критической ситуации по обеспечению жизнедеятельности города Севастополя и его жителей в зимнее время (тем более, что этот период совпадает по срокам и с предвыборной кампанией, и с выборами президента Украины). Жители города на прошлых выборах оказали большое доверие Партии Регионов и способствовали формированию большинства в городском совете. Однако сейчас нерешительные, непрофессиональные, безответственные действия представителей Вашей партии способствуют массовому росту недоверия избирателей к Вашей политической силе», – пишет Куницын Януковичу.

Комментируя это письмо, заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак сказал журналистам, что тарифы на услуги теплоснабжения в Севастополе покрывают только 26% реальных затрат производителя, на услуги водоснабжения – 52%.

«Если мы сегодня не примем кардинальных решений, то увидим наяву холодные и темные квартиры севастопольцев», – сказал Сагайдак.

Напомним, что председатель Севастопольского горсовета «регионал» Валерий Саратов предложил пересмотреть городской бюджет с целью дотирования коммунальных предприятий. По данным пресс-службы горсовета, Саратов отвергает идею повышения коммунальных тарифов. «В условиях, когда многие севастопольцы получают пенсию около 600, а зарплату 1000 гривен, люди просто не смогут оплатить коммунальные услуги в случае повышения тарифов», пояснил он.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.09.09

В Джанкойскую больницу продолжают поступать дети и взрослые с признаками дизентерии. / Совет крымской организации Партии регионов потребовал отставки спикера Гриценко. / Симферопольцы не дали градоначальнику пройти в здание горсовета (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках