российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мерседес» спикера парламента Крыма попал в ДТП, есть пострадавшие (ФОТО)

«Мерседес», принадлежащий спикеру парламента Крыма Анатолию Гриценко, попал в аварию, в результате которой пострадали граждане России.

Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД Украины.

«12 сентября текущего года в 17-20 на автодороге Симферополь-Феодосия-Керчь в районе села Тополевка Белогорского района автономии произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомобили «Хонда Фит» и «Мерседес-Бенц», следовавший из Феодосии в Симферополь. «Мерседес-Бенц» закреплен для обслуживания спикера Верховного совета АР Крым, состоит на учете в Государственном управлении делами Президента Украины», – говорится в сообщении.

По данным милиции, «в результате ДТП водитель и два пассажира «Хонды», граждане Российской Федерации, были доставлены в Белогорскую районную больницу с тяжкими телесными повреждениями».

В ходе осмотра установлено, что виновником аварии является водитель «Мерседеса», выехавший на полосу встречного движения, утверждают в МВД.

Между тем, «Крымское информационное агентство», подконтрольное руководству парламента автономии, уже опубликовало комментарий пресс-службы спикера Гриценко. Там информацию правоохранителей о ДТП назвали «предвзятой» и выразили предположение, что сообщение милиции об аварии было распространено с целью оказания давления на расследование дорожно-транспортного происшествия.

Пресс-секретарь Гриценко сообщила, что, по официальной информации Минздрава, сегодня водитель и один из пассажиров уже выписаны, третий пострадавший (молодой человек 1988 года рождения) пока находится в больнице с легкими телесными повреждениями на лечении в стационаре. По характеру травм парень будет выписан через 3-4 дня.

Напомним, что «Мерседес» спикера Гриценко уже не в первый раз приносит неприятности руководителю парламента Крыма.

Чиновник приобрел дорогостоящую иномарку в 2007 году, что послужило началом коррупционного скандала.

Спикер и в дальнейшем не стал пояснять, как ему удалось досрочно погасить кредит на покупку автомобиля «Мерседес», стоимостью 1 миллион 200 тысяч гривен.

Предварительно установлено, что Гриценко в 2007 году получил в одном из банковских учреждений, расположенного в Симферополе, кредит на сумму 248700 долларов США сроком на 15 лет и впоследствии погасил часть кредита и процентов за него в сумме свыше 93 тысяч долларов США (или почти 471,3 тыс. гривен).

На просьбу журналистов пояснить избирателям – как при зарплате в 17 тысяч гривен за 6 месяцев вернуть банку кредит с процентами, Гриценко заявил, что в Крыму есть гораздо более серьезные проблемы, тогда как журналисты зарабатывают себе на жизнь публикациями «такой грязной информации».

Ссылки по теме:

Гриценко обещает рассказать, кто и зачем пытался его оштрафовать за коррупцию >>>

Крымские СМИ: спикеру Гриценко грозит штраф за коррупцию в 225 гривен >>>

Крымские СМИ: УБОП пытался вручить спикеру Гриценко протокол о коррупции, связанный с покупкой «Мерседеса» >>>

Декларация о доходах крымского спикера оставила в тени источники покупки «Мерседеса» >>>

Крымский спикер отказывается объяснять, за какие шиши купил «Мерседес» >>>

Крымскому спикеру хватило полугодия для выплаты кредита за «Мерседес» >>>

Крымский спикер не смог расстаться с «мерином» и взял кредит в банке >>>

Крымскому спикеру придется выбирать: либо «мерс», либо кресло >>>

Так теперь выглядит «Мерседес» спикера

Машина, в которой ехали пострадавшие граждане России

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 15.09.09

Куницын написал письмо Януковичу. / В Джанкойскую больницу продолжают поступать дети и взрослые с признаками дизентерии. / Совет крымской организации Партии регионов потребовал отставки спикера Гриценко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках