российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вся верхушка мэрии Симферополя выписывала себе незаконные премии

Крымские правоохранители продолжают проверки в городском совете Симферополя. Как оказалось, кроме мэра Геннадия Бабенко незаконные премии получали три его заместителя, управделами исполкома и секретарь горсовета.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, повышенные премии и материальную помощь на основании распоряжения Симферопольского городского головы Бабенко получали первый вице-мэр Петр Полтавский, заместители градоначальника Марина Чернова и Ольга Мурко, а также секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева и управделами исполкома Евгений Великолуг.

«В настоящее время сумма материального ущерба уточняется путем проведения ревизии, – уточнили в главке. – По данному факту проводятся активные оперативно-следственные мероприятия».

Напомним, что мэр Симферополя Геннадий Бабенко незаконно выписал себе 160 тысяч гривен премии за образцовое выполнение служебных обязанностей. Градоначальник игнорировал постановление Кабинета Министров Украины от 26 ноября 2008 года, которым временно запрещалась выплата премиальных государственным служащим за образцовое выполнение служебных обязанностей до стабилизации экономической ситуации в стране.

Средства на выплату премий и материальной помощи чиновникам изымались из городского бюджета.

Вместе с тем, с 1 сентября детским садам Симферополя вполовину урезали бюджетные выплаты на питание дошколят. Так, если в первом полугодии на одного ребенка выделялось по 12 гривен в день, то теперь стоимость четырехразового питания не должна превышать 6 гривен.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 15.09.09

Парубий требует проверить экологию в Севастополе «после аварии на крейсере «Москва». / Корчинский: Россия ведет подготовку к отторжению Крыма от Украины, это выгодно США. / Украинские СМИ: Россия становится на путь агрессии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках