российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КРУ насчитало нарушений в Крымском центре социальных служб на 1,5 миллиона

Контрольно-ревизионное управление Крыма выявило финансовые нарушения в деятельности Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Потери бюджета составили почти 1,5 миллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе КРУ, в 2007 году государство через Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политики Крыма профинансировало Центр с целью создания новых социальных учреждений.

На протяжении 2007 года на полуострове планировалось открыть пять таких служб. Три из них – Центр матери и ребенка, Центр социально-психологической помощи и Социальное общежитие для детей сирот и детей, лишенных родительских прав – открылись в Симферопольском районе, Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями – в Керчи, Центр для ВИЧ инфицированных детей и молодежи в Бахчисарайском районе. В том же году Центр для обустройства этих учреждений получил субвенцию с государственного бюджета в сумме 5,7 миллионов гривен. Из полученных средств 5 миллионов гривен были потрачены на ремонтно-строительные работы и на обустройство пяти новых учреждений, а 700 тысяч гривен Центр возвратил в бюджет, как неиспользованные средства субвенции.

Документальная ревизия финансово-хозяйственной деятельности Центра с момента создания и до июня текущего года выявила нарушения, приведшие к потерям почти 1,5 миллионов гривен. Так, в ноябре 2007 года из полученных средств субвенции Центр перечислил четырем подрядным организациям на выполнение капитальных работ 1,1 миллиона гривен. Бюджетные деньги были списаны без наличия актов приемки выполненных строительных работ.

«Ревизоры установили также завышение стоимости работ по проведению капитального ремонта и цен на материалы, что привело к излишним затратам бюджетных средств на общую сумму 300 тысяч гривен», – сообщили в пресс-службе.

На момент завершения ревизии три вновь созданных социальных учреждения в Симферопольском районе так и не заработали, а полученные от государства средства на проведение ремонта учреждений и приобретение инвентаря в сумме 2,25 миллиона гривен не были использованы по назначению. Оборудование и инвентарь вообще находились в упакованном состоянии, подчеркнули в КРУ.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.09.09

Вся верхушка мэрии Симферополя выписывала себе незаконные премии. / Парубий требует проверить экологию в Севастополе «после аварии на крейсере «Москва». / Корчинский: Россия ведет подготовку к отторжению Крыма от Украины, это выгодно США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках