российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские ученые требуют от Януковича выгнать лидера «Русской общины Крыма» из Партии Регионов

Активизировавшая в последнее время деятельность «Русская община Крыма» и ее лидер Сергей Цеков немедленно стали объектами нещадной критики в немногочисленных украиноязычных печатных СМИ Крыма.

Вслед за «Флотом Украины» в борьбе с русскими организациями полуострова решила вновь попрактиковаться газета «Крымская светлица», опубликовавшая письмо трех «свидомых» украинских профессоров во главе со скандально известным в Крыму «симиренковцем» Петром Вольвачем.

Письмо адресовано Виктору Януковичу и содержит в себе призыв «разобраться» с вице-спикером Верховного Совета АРК, лидером «РОК» Цековым.

По мнению ученых мужей, последний «возглавляет радикальную антиукраинскую и антигосударственную организацию «Русская община Крыма», которая на протяжении 18 лет независимости Украины упорно и отчаянно воюет против нашего государства, унижает и оскорбляет украинский народ и как первый заместитель главы ВС Крыма унижает и оскорбляет украинский народ, позоря статус государственного служащего высшего ранга».

Особое возмущение авторов обращения вызвал тот факт, что 24 августа, когда сам Янукович пел осанну Украине и ее государственности в Киеве, – Сергей Цеков организовал траурное русское шествие в Симферополе. Одним из лозунгов этого шествия, напоминают ученые мужи, стал плакат «Украина – раковая опухоль на истории и территории Руси».

А еще раньше, напоминают они, Сергей Цеков назвал Украину «выдуманным государством», призвав крымчан бойкотировать празднование главного государственного праздника Украины.

Вольвач и его единомышленники предлагают Януковичу извиниться перед украинским народом за деятельность «украинофоба и сепаратиста» и публично отмежеваться от Цекова, а также дать политическую оценку его действиям и изгнать его из рядов Партии Регионов.

Характерно, что обращение «свидомых» докторов наук к лидеру «бело-голубых» называется «Молчите, значит поддерживаете?".

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.09.09

Жулинский: Россия ведет информационную войну против Украины. / Кравчук: в Крыму может появиться новый Мешков. / Ялтинские власти отвергли обвинения КРУ в растрате 60 миллионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках