российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер рассчитывает удержаться в кресле, подкупив должностями «Блок Куницына»

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко надеется сохранить свое кресло за счет перехода в лагерь его сторонников депутатов от «Блока Куницына». В обмен на 9 депутатских «штыков», правящая коалиция предложила блоку губернатора Севастополя должности в крымском правительстве и кресла руководителей двух комиссий парламента.

Об этом Гриценко заявил сегодня на пресс-конференции после завершения пленарного заседания ВС.

«Мы предлагали Куницыну (сотрудничество, – ред.). Я с ним беседовал 2,5 часа, и он согласился. Мы ему тут же предложили при переформатировании коалиции предоставить ряд серьезных должностей. Это кресло первого заместителя председателя правительства, одну должность председателя постоянной комиссии ВС, и комиссию по вопросам приватизации. Куницын согласился. Почему он сегодня не принимал участие в сессии для меня загадка. С его депутатами у нас бы сегодня было 62 голоса», – заявил Гриценко.

Кроме того, по словам спикера, после перехода в оппозицию части депутатов от «Блока «За Януковича», правящая коалиция договорилась о поддержке с фракциями «Курултай Рух» и «Блоком Юлии Тимошенко».

«Я в этом не вижу ничего плохого. Выборы это одно, улица это другое, а внутрипарламентская жизнь, это совершенно иная ситуация», – добавил спикер.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Под Ялтой на стоянке сгорели 7 автомобилей. / Русский фронт Шувайникова потребовал совместить выборы президента Украины и референдум о статусе русского языка в Крыму (ФОТО). / Главному милиционеру Крыма все равно, за что привлекут Файнгольда-младшего – за хулиганку, изнасилование или ДТП со смертельным исходом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках