российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль собрался с комплексной проверкой в «закрома» крымской верхушки – противооползневое управление

Главк крымской милиции проведет комплексную проверку государственного предприятия «Крымское республиканское противооползневое управление». Правоохранители поднимут все вопросы – от законности создания и функционирования данной организации до наделения ее правом сдачи пляжей в аренду.

Об этом во время прямой телефонной линии «Комсомольской правды» сообщил заместитель министра МВД – начальник главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль, отвечая на вопрос читателей, касающийся строящихся новых дач вдоль берега.

«В Крыму есть очень хитрая организация, которая называется «Противооползневое управление», – отметил Москаль. – Я предполагаю, что она служит одним из источников доходов той преступной группировки, которая сегодня состоит в крымской власти. Однако эти предположения нам еще предстоит проверить».

Кроме того, начальник милиции сообщил, что на следующей неделе отправиться на Западное побережье Крыма, где один влиятельный политик, прикрываясь личным знакомством с президентом Ющенко, строит усадьбу на древнем античном поселении.

«Неужели на Южном берегу Крыма земля закончилась? – удивился Москаль. – Я буду на следующей неделе в Черноморском районе – и сам лично посмотрю: что это за «любый друг» и кто ему там что дал. Уже вроде и «любых друзив» не осталось».

Отметим, что по данным аналитического сайта «Обозреватель Крыма», на балансе государственного предприятия «Крымское республиканское противооползневое управление» находится 36,6 км берегоукрепительных сооружений (в их число входят искусственные галечные пляжи ЮБК, буны и волнорезы – прим. «НР»). Подавляющее большинство пляжей находится либо на балансе Крымского противооползневого управления, либо им же, по сути, сданы в аренду (как правило, через договоры о передаче в эксплуатацию берегоукрепительных сооружений).

Курирует деятельность Крымского противооползневого управления председатель постоянной комиссии ВС АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, представитель Партии регионов Игорь Лукашев.

По сведениям «Обозревателя Крыма», прибрежная полоска приносит в год около 7,5 миллионов долларов дохода и используется самым влиятельным депутатом Крыма Александром Мельником и спикером парламента республики Анатолием Гриценко для решения различного рода вопросов как вознаграждение.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Узбеки потянулись из Крыма на юг. / Крымский спикер рассчитывает удержаться в кресле, подкупив должностями «Блок Куницына». / Под Ялтой на стоянке сгорели 7 автомобилей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках