российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Симферополя считают, что на всех чиновников у Москаля не хватит камер

Сотрудники Симферопольского исполкома считают задержание вице-мэра города Марины Черновой превышением полномочий со стороны правоохранительных органов. Сегодня в горсовете прошла пресс-конференция в поддержку коллеги.

Как заявил мэр Симферополя Геннадий Бабенко, вчера после допроса на Чернову надели наручники и увезли в неизвестном направлении. По его словам, в милиции уже говорят о том, что готовится задержание еще нескольких сотрудников мэрии.

«Я считаю, что Марина Александровна (Чернова – ред.) не столь опасный, вообще не опасный для общества человек, чтобы ее изолировать», – заявил Бабенко.

По словам депутата горсовета от «Блока Натальи Витренко» Тимура Шкаберина, теми мерами, которые принимают сотрудники милиции к Черновой, ее «не сломить»

По словам депутата, все, что произошло с вице-мэром напоминает «36 год» и «милицейский беспредел», который начался с приходом в крымский главк генерала Геннадия Москаля.

Шкаберин считает, что задержать Чернову можно было только после соответствующего решения суда.

«Чернова киллер? Кто она такая, почему приехали, забрали ее, надели на нее наручники бойцы беркута, это просто смешно. Может она ведет вторую жизнь и с пятиэтажек ночью стреляет прохожих?», – возмутился депутат.

«Сегодня закрыли Чернову, завтра закроют Петрова, Иванова, но всех не перезакрывают. Депутатов этим не сломить», – добавил он.

Также депутат вспомнил лозунг оранжевой революции «разом нас богато, нас не подалаты». Шкаберин назвал эти слова «золотыми».

В завершении пресс-конференции сторонники Черновой обратились к задержанной через видеокамеры. «Мы хотим передать Марине Александровне, что мы душой с ней. Нас не напугать», – заявил Шкаберин.

Напомним, что 15 сентября следственным управлением главка МВД Украины в Крыму в рамках расследования уголовных дел о злоупотреблениях в Симферопольском горсовете была задержана и помещена в изолятор временного содержания заместитель Симферопольского городского головы Марина Чернова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Политолог: без «Русской общины» Партия Регионов наберет в Крыму не больше 10%. / Начальник милиции Крыма потребовал разобраться с принудительным сгоном чиновников, врачей и учителей на митинг в поддержку руководства автономии. Что положено Москалю, то недозволенно Гриценко. / Поездка Ющенко в Туркмению может обернуться коррупционным скандалом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках