российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын: сессия крымского парламента была нелегитимной, и оппозиция обжалует ее в суде Губернатор Севастополя не принял предложение «дружить» от Гриценко

Сегодняшняя сессия Верховного Совета Крыма была «безусловно нелегитимной» и как только спикер подпишет принятые решения оппозиция обжалует их в суде. Заседание показало, что большинство Партия Регионов потеряла.

Как сообщает пресс-служба Блока Куницына, об этом сегодня в комментарии заявил руководитель фракции «Крым» в Верховном Совете автономии, лидер Блока своего имени Сергей Куницын.

«Она ( сессия – прим. «НР») была проведена с нарушениями всех норм регламента. Таких чудес еще не было, чтобы голосовали одним решением при отсутствии кворума, притом, что есть депутаты, которые говорят о том, что кто-то воспользовался вторым комплектом карточек», – заявил Куницын.

По его мнению, как только спикер Анатолий Гриценко подпишет принятые решения, оппозиция обжалует их в суде и они будут признаны нелегитимными.

«Я таких чудес не видел даже в бытность Леонида Грача председателем Верховного Совета Крыма, чтобы одним решением утверждалась повестка, постановления, без создания секретариата сессии и соблюдения норм регламента, причем никто не может понять, а что, в конце-концов, было принято на сессии», – отметил Куницын.

Он также назвал «глубочайшей ошибкой» исключение Василия Киселева из Партии Регионов.

«Вы знаете, у меня всегда были сложные отношения с Василием Киселевым, но я могу сказать, что это глубочайшая ошибка партийного руководства по поводу его отстранения от руководства Крымской организации и исключения из партии. Я глубоко убежден, что ни Виктор Янукович, ни руководство партии недооценивают ситуацию, так как они потеряют, если уже не потеряли, с учетом выхода ключевых фигур Русской общины Крыма из Партии Регионов, от двух третей, до трех четвертых партийцев», – отметил Куницын.

По словам Куницына, если Крым рассматривался Партией Регионов как один из своих оплотов и должен был бы быть в тройке по голосованию, то «сейчас здесь будет просто провальная ситуация».

Куницын также подтвердил информацию о том, что встречался с председателем Верховного Совета Анатолием Гриценко.

«Мы встречались с ним несколько раз и были предложения с его стороны для нашей фракции, мы их рассматриваем, но не согласились», – отметил Куницын.

Напомним, сегодня после заседания Верховного Совета Крыма спикер Анатолий Гриценко сообщил, что правящая коалиция предложила Блоку Куницына должности в крымском правительстве и кресла руководителей двух комиссий парламента в обмен на 9 депутатских «штыков».

«Мы предлагали Куницыну (сотрудничество, – ред.). Я с ним беседовал 2,5 часа, и он согласился. Мы ему тут же предложили при переформатировании коалиции предоставить ряд серьезных должностей. Это кресло первого заместителя председателя правительства, одну должность председателя постоянной комиссии ВС, и комиссию по вопросам приватизации. Куницын согласился. Почему он сегодня не принимал участие в сессии для меня загадка. С его депутатами у нас бы сегодня было 62 голоса», – заявил Гриценко.

Кроме того, по словам спикера, после перехода в оппозицию части депутатов от «Блока «За Януковича», правящая коалиция договорилась о поддержке с фракциями «Курултай Рух» и «Блоком Юлии Тимошенко».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Политолог: выход лидеров «Русской общины» из Партии Регионов – удар по рейтингу Януковича. / В мэрии Симферополя считают, что на всех чиновников у Москаля не хватит камер. / Политолог: без «Русской общины» Партия Регионов наберет в Крыму не больше 10%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках