российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: всех откровенно достал Гриценко, а пострадает Янукович

Ситуация в Крыму созрела для отставки спикера и правительства автономии. Люди, которые три года представляли Партию регионов и управляли парламентом и правительством, подвели Крым к краю пропасти.

Как сообщает пресс-служба партии «Союз», об этом заявил лидер «Союза», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский.

Комментируя сегодняшнее заседание сессии крымского парламента, Миримский отметил, что она может войти в книгу рекордов Гиннеса, как самая короткая.

«Анатолий Гриценко – претендент на попадание в книгу рекордов Гиннеса, – отметил Миримский. – Он умудрился провести сессию за 45 секунд, причем ни депутаты, ни журналисты не поняли, за что проголосовали зарегистрировавшиеся в зале! Даже не был образован секретариат! Может быть, мы войну Гондурасу объявили».

По мнению лидера «Союза», проведение такой сессии наглядно демонстрирует всю деятельность спикера.

«Это наглядный показатель – за 45 секунд, без обсуждения, в нарушение всех норм закона провести сессию. Вот так работает Гриценко, так же работает и правительство».

Миримский подчеркнул, что именно сейчас ситуация в Крыму созрела для отставки спикера и правительства автономии.

«В Крыму ситуация дошла до точки кипения! И сейчас Гриценко всех откровенно достал. Социально-экономическая ситуация в Крыму – катастрофическая! Процветает дурость, бездеятельность и коррупция! Нет никакой прозрачности в принимаемых решениях. Гриценко в ручном режиме расписывает деньги из бюджета, причем отдает преимущество своей вотчине – Ленинскому району», – отметил депутат.

Он добавил, что его партия еще не определилась с тем, кого из кандидатов будет поддерживать на выборах президента.

«На данный момент политика Януковича нам ближе. Но если Януковича в нашем парламенте будет представлять спикер Гриценко, у партии «Союз» возникает очень много вопросов, – предупредил Миримский. – Люди, которые три года представляли Партию регионов и управляли парламентом и правительством, подвели Крым к краю пропасти. Если Партия регионов не возьмет ситуацию под контроль и не разберется с Гриценко, убрав его с должности спикера, у нас возникают серьезные сомнения насчет поддержки Януковича».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Крымский политолог: В самостоятельном походе во власть у «Русской общины Крыма» неплохие перспективы. / Туркменские СМИ выставили Ющенко идиотом. / Куницын: сессия крымского парламента была нелегитимной, и оппозиция обжалует ее в суде. Губернатор Севастополя не принял предложение «дружить» от Гриценко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках