российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские военные репетируют в Крыму войну за полуостров (ФОТО)

Свыше 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники 25-и отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса отправились с Днепропетровщины в Крым для участия в батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.

Учения являются одним из этапов общей командно-штабной учебы 6-го армейского корпуса Сухопутных войск и Воздушного командования «Юг» Воздушных Сил ВС Украины, сообщает управление пресс-службы Министерства обороны страны.

Кроме 2-го парашютно-десантного батальона 25-и отдельной воздушно-десантной бригады, к учебе привлечены подразделения обеспечения, в частности, как зенитно-ракетная артиллерийская батарея, инженерно-саперный взвод, взвод радиационной, химической и биологической разведки, комендантский взвод и медицинская рота.

В составе эшелона, отправившегося вчера со станции «Мелиоративная» в Днепропетровской области на станцию «Азовская» в Крыму, больее 45 единиц бронетанковой техники, в частности боевые машины десанта БМД-2, и 33 единицы автомобильной техники.

«Данные учения дадут возможность офицерам получить практику в управлении подразделениями звена «взвод-рота-батальон» и в работе штаба батальона в особых условиях ведения боевых действий при выполнении боевого задания», – заявил командир 2-го парашютно-десантного батальона подполковник Сергей Перец.

В то же время «Подробности» сообщают легенду учений: в Крыму замечены военные формирования, которые угрожают территориальной целостности страны. Задача украинских военных – немедленно выбить противника.

Подобные учения проводят каждый год, но в 2009-м – маневры не такие масштабные. Командование жалуется на недостаточное финансирование, из-за этого поехать в Крым смогли не все. Непосредственно стрельбы и маневры начнутся уже на следующей неделе. Учения будут продолжаться четыре дня, после чего личный состав и техника 6-го армейского корпуса отправятся в место постоянной дислокации.

Фото управления пресс-службы МО Украины

Вчера 2-й парашютно-десантный батальон 25-й отдельной воздушно-десантной бригады погрузился в эшелон на станции «Мелиоративная»

В составе эшелона боевые машины десанта

Автомобильную технику тоже отправили по железной дороге

Легенда учений – оборона Крыма от неких воинских формирований

В этом году масштаб учений пришлось сократить из-за нехватки денег

Конечная цель марша десантников – Старый Крым

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.09.09

Задержанная вице-мэр Симферополя набедокурила на 2,5 миллиона гривен. / Корнилов: «развод» Партии Регионов с «Русской общиной Крыма» – удар по рейтингу Януковича. / Горсовет Симферополя срочно собирается на внеочередную сессию, закрытую для прессы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках