российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев выходит из Партии регионов, потому что Янукович «сдал Крым криминалитету»

Экс-лидер крымских «регионалов», народный депутат Василий Киселев добровольно выходит из Партии регионов. Партбилет номером 037 бывший председатель КРО ПР намерен сдать сегодня, не дожидаясь решения Политсовета партии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Киселев заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я официально и публично заявляю о том, что я выхожу из Партии регионов. Вот мой партбилет, его номер 037 и сегодня он будет сдан», – заявил Киселев.

По его словам, такой шаг продиктован желанием «сохранить единство в партии и чтобы наши политические оппоненты в лице БЮТ и других не злорадствовали» расколу в крымской организации.

«Раскола в партии после моего выхода не будет», – заверил Киселев.

Он сообщил, что сегодня утром провел беседу с членами политсовета КРО ПР и попросил их «встать в строй» и объединиться для победы на президентских выборах.

«Я сегодня совершаю политическое самоубийство в Партии регионов: тот пистолет с одним патроном, что вложил мне в руки Чечетов (член Партии регионов Михаил Чечетов – прим. «НР») сегодня выстрелил, – заявил Киселев.– Я надеюсь, что мое самопожертвование заставит хоть кого-нибудь задуматься».

При этом нардеп отметил, что совершает «политическое самопожертвование» не ради победы Виктора Януковича, а ради Партии регионов.

«Лидеры приходят и уходят, а партия должна остаться», – убежден Киселев.

Вместе с тем, объясняя причины решения президиума политсовета ПР о своем исключении из партии, Киселев заявил, что Янукович «сдал Крым криминалитету».

«В сентябре прошлого года, когда составляли списки, я дважды отверг предложение Пригодского (бывший куратор Крыма от ПР – прим. «НР») включить через крымскую организацию в список нардепов Александра Мельника, – отметил Киселев. – Я дважды сказал – не будет этого, как и не будет он при мне членом Партии регионов, потому что такие люди убивают рейтинг партии».

Еще одной причиной своего смещения Киселев назвал поддержку начальника крымской милиции Геннадия Москаля.

«Я открыто поддержал Москаля в его борьбе против криминалитета. Я делаю Москалю депутатские запросы и помогаю эту нечисть снова выбросить из Крыма, как он это сделал в 2000 году», – отметил Киселев.

Он сообщил, что его выход из Партии регионов не означает закат политической карьеры.

«Я останусь во фракции Партии регионов (в Верховной Раде – прим. «НР»), такого подарка я не дам», – сообщил Киселев и добавил, что не исключает свое выдвижение на пост мэра Симферополя.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.09.09

Сергей Цеков: Крым вернётся в Россию вместе с Украиной (ЧАСТЬ I). Вице-спикер парламента Крыма ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Симферопольский водоканал не собирается возвращать горожанам деньги, полученные по незаконным тарифам. / У лидера «Родины» не было выбора, кроме как скрыться за пределами Украины, – политолог. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках