российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: крымский спикер обречен – у него реальных 46 голосов

Заявление крымского спикера Анатолия Гриценко о 62-х депутатских голосах поддержки являются блефом. Гриценко понимает, что обречен, поскольку опирается на таких союзников, как БЮТ и коммунисты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил экс-лидер крымских «регионалов», народный депутат Василий Киселев.

Комментируя итоги вчерашнего голосования на заседании крымского парламента, он отметил, что спикер остался на своем посту благодаря голосам фракции БЮТ и коммунистов.

«Он же сам сказал – меня поддержали коммунисты и БЮТ. Они его спасли от отставки», – подчеркнул Киселев, и добавил, что подобная игра в стиле лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

По мнению Киселева, Гриценко блефует, утверждая о 62-х голосах в свою поддержку.

«Он же понимает, что обречен. Потому, что при голосовании выходило 57 с коммунистами (на последнем пленарном заседании ВС, – ред.), а без коммунистов 49, – подчеркнул Киселев. – При этом он (Гриценко – прим. «НР») три карточки украл. Депутаты сидят в зале, карточки им не отдали, не буду называть их фамилии, а-то они в суд пойдут, а он вставил и голосует за себя, хоть эти депутаты железно против него. 49 минус 3 – это уже 46».

При этом Киселев выразил сомнение в реальности угроз спикера уволить своих противников из Партии регионов с руководящих постов.

«Я думаю, что он сказал это на эмоциях. Есть над ними еще смотрящие, которые не позволят этого сделать, понимая, какой урон нанесет это на выборах, – заверил Киселев. – Если только против этих людей начнутся репрессии, то тот, кто еще не понял, что произошло, поймет, когда получит результаты выборов».

По словам Киселева, сегодня все должны быть заинтересованы в локализации конфликта.

«Но если они посмеют еще и людей, которые создавали партийные организации, начать ломать, как они это умеют делать, тогда я не дам и ломаного гроша за будущее этой партии», – заявил Киселев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.09.09

Прокуратура «шьет дело» еще одному члену партии «Родина». / Русская партия на Украине могла бы взять 10% голосов на выборах в парламент, – социолог. / Оппозиционеры крымского парламента отобрали у спикера Гриценко рекламный слоган (ФОТО). «Мы – крымчане!» А не цыгане. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках