российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев предложил сделать своим преемником члена антиспикерской коалиции Запорожца

Экс-лидер крымских «регионалов», народный депутат Василий Киселев предложил членам политсовета КРО ПР утвердить своим приемником Петра Запорожца, который сейчас является первым заместителем по оргработе. Киселев считает, что место нынешнего руководителя крымской организации «регионалов» Алексея Боярчука в избирательном штабе Януковича.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Киселев заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, кандидатура Боярчука на пост главы крымских «регионалов» не вызывает восторга у членов партии, потому что «он представитель донецких и мы понимаем, с какой целью они его толкают»

«Поэтому я сегодня своим коллегам предложил, что есть подготовленный человек, это Петр Запорожец, который со мной эту партию создавал. Он сегодня первый заместитель по оргработе, я попросил коллег его рекомендовать на должность председателя КРО партии», – сообщил Киселев.

По его мнению, учитывая опыт работы Боярчука во время избирательной кампании в Верховную Раду, его лучше назначить начальником штаба.

«Потому что у Могилева (нынешний руководитель крымского штаба Януковича – прим. «НР») опыта никакого нет, он провалит избирательную кампанию. А Боярчук имеет опыт избирательной кампании и они в тандеме с Запорожцем могли бы принести пользу», – убежден Киселев.

Он сообщил, что его предложение будет рассмотрено уже завтра на заседании политсовета КРО ПР, а 9-10 октября на республиканской конференции «регионалов».

«Не послушают этого моего совета – ну как хотят. Но я же кое-что понимаю и кое-что знаю. Знаю, кто чего стоит, – отметил Киселев. – Посмотрим, предложение я коллегам внес, они его приняли и они понимают, что это очень дельное предложение».

Напомним, что после того, как решением политсовета Партии регионов глава крымской организации Василий Киселев был временно смещен с поста, временно исполняющим обязанности председателя КРО ПР был назначен секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук.

После своего избрания в Верховную Раду Василий Киселев хотел передать пост председателя крымской организации Партии регионов. Боярчуку. Однако такое решение не нашло поддержки среди крымских регионалов и Боярчук стал лишь первым зампредом КРО партии, отвечающим за работу с региональными партийными организациями.

Из-за Боярчука в крымской ячейке едва не разгорелся внутренний скандал, поскольку многие партийцы были недовольны тем, что им в лидеры навязывают малоизвестного политика, который до этого руководил санаторием «Черноморский», на территории которого Индустриальный союз Донбасса отремонтировал, так называемый, «вице-премьерский корпус» специально для отдыха Виктора Януковича. Более ничем героическим Боярчук себя к тому моменту не прославил.

Отметим, что Петр Запорожец входит в антиспикерскую коалицию в Верховном Совете Крыма.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.09.09

Киселев: крымский спикер обречен – у него реальных 46 голосов. / Прокуратура «шьет дело» еще одному члену партии «Родина». / Русская партия на Украине могла бы взять 10% голосов на выборах в парламент, – социолог. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках