российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти имитировали выполнение решения суда о восстановлении в должности секретаря госсовета противника мэра Секретарем осталась сторонница Бабенко

Симферопольский горсовет на сегодняшнем закрытом заседании вновь избрал своим секретарем Людмилу Пыхтееву. Решение суда о восстановлении в должности секретаря совета Владимира Блинова осталось не выполненным. Городское руководство надеется «утопить» в судах вопрос о власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сторонники мэра города Геннадия Бабенко постарались сохранить Пыхтееву на посту секретаря, и при этом формально отчитаться о выполнении судебного решения, чтобы городское руководство не стало фигурантом еще одного уголовного дела. Однако очередность принятия решений была нарушена, и Блинов не был восстановлен в должности ни на одну минуту.

Еще не назначив Блинова секретарем, депутаты его повторно уволили. Затем была вновь избрана сторонница мэра.

«Мы не имеем права иметь двух секретарей одновременно, и мы определились, кого из секретарей городского совета оставить, а кому выразить недоверие и освободить преждевременно. Так случилось, что было принято решение включить в бюллетень для тайного голосования о досрочном прекращении полномочий кандидатуру Владимира Блинова. 41 депутат проголосовал за включение этого вопроса в бюллетень, 41 депутат участвовал в голосовании и 41-м голосом такое решение было принято и утверждено. И тайным голосованием было принято решение избрать секретарем Пыхтееву», – сообщил Бабенко на пресс-конферении по итогам сессии.

В то же время, сам Блинов считает демарш правящей коалиции абсурдом.

«Была имитация выполнения решения суда. Вначале на сессию вынесли повестку, в которой было два пункта: принять к сведению решение Севастопольского апелляционного административного суда о восстановлении меня в должности, и освободить Пыхтееву. Но в ходе обсуждения депутаты заменили фамилию Пыхтеевой на Блинова», – рассказал экс-секретарь.

По его мнению, логично было бы сначала освободить Пыхтееву, восстановить его в должности, затем снять и только затем вновь ставить вопрос о назначении нового секретаря.

«Они это решение приняли для прокуратуры. Я буду оспаривать его в суде, потому что это был фарс», – подчеркнул Блинов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.09.09

СМИ: До Крыма Хрущев едва не «оттяпал» для Украины Брест и Беловежскую пущу. / Мусор до главной севастопольской свалки не доезжает. / В Севастополе Башмачного обозвали Черевичным и не допустили к выборам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках