российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На судне, пришедшем из Турции, обнаружены контрабандные украшения

Вчера во время оформления документов украинского теплохода «Севастополь-1», прибывшего в Севастополь из Стамбула, сотрудники пограничной службы обнаружили в каюте боцмана не задекларированные драгоценности. Внимание пограничников привлекли несколько пакетов с драгоценными украшениями и полудрагоценными камнями. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Поддубный.

По его словам, в апартаментах боцмана пограничники нашли всего три пакета. В двух из них находились полудрагоценные камни ионит, а в третьем – золотые украшения: 20 колец, 6 браслетов, 13 комплектов серег, 10 цепочек и три кулона. Всего 52 изделия. «Сейчас камни и украшения переданы на экспертизу, результаты которой будут известны только в четверг. До этого времени мы не можем утверждать, что багаж украинского моряка действительно представляет какую-то ценность», – сказал «Новому Региону» господин Поддубный. Однако если экспертиза подтвердит, что в пакетах находились изделия из золота и полудрагоценные камни, боцмана ожидает серьезный разговор с компетентными органами. При таком повороте сюжета, сумма ущерба составит около 8 тысяч гривен (более тысячи долларов).

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Пенсионерка несколько часов была пленницей шкафа. / Грач обвинил сторонников Ющенко во внедрении античеловеческой идеологии. / В центре Симферополя на дороге погибла женщина. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках