российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угон старых «Запорожцев» стал прибыльным бизнесом

Украинские гаишники обеспокоены массовыми угонами старых автомобилей, стоимость которых на автомобильных рынках составляет всего лишь от 50 до 100 долларов США.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД в Киеве, в последнее время стало популярным сдавать на металлолом похищенные старые автомобили, передает «Обком».

Правоохранители установили, что килограмм металла в пунктах приема металлолома стоит 80 копеек, а чистый вес «ЗАЗ-965» равняется приблизительно одной тонне. Получается, как металл машина стоит значительно дороже, чем как транспортное средство. Прибыль от подобной операции с угнанным авто составит минимум 160 долларов. В связи с этим стражи порядка обращаются к владельцам старых автомобилей с просьбой не экономить на гаражах и охране своих транспортных средств.

Киев, Анна Волкова

Киев. Другие новости 04.05.05

Украинские журналисты проведут массовую акцию в защиту свободы слова. / У двух крымчан изъят арсенал, которого хватило бы на партизанский отряд. / Накануне Дня Победы в Севастополь вернулись немецкие военные корабли. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках