российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели отрабатывают действия в случае землетрясения и железнодорожной катастрофы

Подразделения МЧС проводят в Крыму учения по защите населения от землетрясения силой 8-8,5 баллов. По легенде, первые сдвиги земной коры произошли сегодня утром в море в районе Партенита (Большая Ялта).

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, широкомасштабные командно-штабные учения проводятся на полуострове для определения готовности служб гражданской защиты к работе в случае чрезвычайной ситуации.

В 8:47 минут спасатели получили информацию о том, что на расстоянии 20 километров юго-восточнее мыса Аю-Даг в море произошло землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера. Сила толчков в центральных и южных районах полуострова достигала 5-5,5 баллов.

По замыслу учений, согласно прогнозам следующий толчок в вышеуказанном эпицентре ожидается силой до 10 баллов, что может привести к землетрясению на территории республики силой в 8-8,5 баллов.

Во время учений спасатели первым делом наладили взаимодействие со всеми службами гражданской защиты, провели оповещение личного состава и населения. В населенных пунктах, пострадавших от толчков, работают мобильно-оперативные группы, задачей которых является определение масштабов разрушений. Силами дежурных караулов начаты работы по поиску и спасению людей в местах предполагаемых разрушений.

По второй вводной следующего этапа учений, в этот же день в 13:40 на железнодорожной станции «Симферополь-Грузовой» будет ликвидирована авария на железнодорожном транспорте и проведены спасательные работы.

МЧС обращается к жителям полуострова с просьбой сохранять спокойствие при проведении учений.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 21.09.09

Москаль просит генпрокурора Украины возобновить дела против Мельника. / Меджлис определится, кого поддерживать на выборах президента Украины, в ноябре или декабре. / Газета друга Ющенко: рейтинг президента Украины вырос с 2.9% до 7%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках