российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская светлица»: В Симферополе орудуют воры-украинофобы

Полууголовные элементы симферопольской «пятой колонны» всячески препятствуют стремлению «свидомых» украинских жителей крымской столицы к «родному слову» и саботируют здесь трансляцию всех трех каналов украинского радио.

Об этом сообщает украиноязычная газета «Крымская светлица».

Вот уже полгода в Железнодорожном районе города, отмечает «КС» в материале «Кто остановит «резунов» – украинофобов?», злоумышленники отрезают кабель беспроводного украинского радио:

«Резуны» настолько обнаглели, что отсоединяют кабель уже на следующий день после того, как работники Симферопольского радиоузла ставят новый. В телефонной беседе главный инженер радиоузла Александр Севрюков раздосадовано заявил, что это случай просто кричащий». Как только радисты не старались «зарадити лиху», присоединяли даже старенький провод, «чтобы люди могли услышать родное украинское слово в Крыму», – «злодеи никак не угомонятся».

И этот провод, уверены «свидомые» симферопольцы, всякие «общины» за лакомые кусочки московского «общака» – пытаются «куда-то присоединить».

«Очевидно, этим делом пора заняться милиции, потому что это похоже не на банальную кражу цветного металла, а на открытое безнаказанное украинофобство», – делают самый серьезный вывод бдительные украинцы крымской столицы.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.09.09

Партия регионов потерпела сокрушительное поражение на местных выборах в вотчине крымского нардепа-«регионала» Дейча. / СМИ: крымский муфтият ужесточает контроль над мечетями. / Евгений Киселев запускает ток-шоу на проющенковском канале. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках