российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко думает, что ветераны простили III Рейх

Ветераны Великой Отечественной войны обязаны простить бойцов ОУН-УПА, поскольку и те и другие воевали за независимость Украины. Такое утверждение высказал президент Виктор Ющенко, выступая сегодня в Симферополе на встрече с представителями хозяйственного актива Крыма.

«60-летие Победы – хороший повод для примирения ветеранов Великой Отечественной с воинами ОУН-УПА, - сказал президент. – Они воевали под разными лозунгами. Но все они боролись за независимость Украины».

«Мы простили японцев, поляков, - добавил Ющенко. – Возьмите наши отношения с Германией – мы и их простили. Почему мы не можем простить друг друга?»

«Почему поколение ветеранов передает нам эту проблему? Это не наша проблема, а ваша (ветеранов, - ред.) – вы должны нам передать консолидированную нацию», - заявил глава государства.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Угон старых «Запорожцев» стал прибыльным бизнесом. / Украинские журналисты проведут массовую акцию в защиту свободы слова. / У двух крымчан изъят арсенал, которого хватило бы на партизанский отряд. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках