российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты предлагают сдать Севастополь под базирование элементов ПРО

Севастополь должен стать базой для размещения элементов американской системы ПРО. Об этом заявил лидер Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин.

По его мнению, Севастополь может стать одним из ключевых пунктов противоракетной обороны.

«Севастополь может стать основой новой ПРО», – заявил Фомушкин, комментируя программу размещения объектов ПРО в Европе, обнародованную пресс-службой Белого Дома, сообщает официальный сайт УНП.

По мнению лидера украинских националистов полуострова, при новой ситуации, когда система ПРО будет создаваться на основе мобильных комплексов и систем морского базирования, растет стратегическая важность Севастополя, как возможного места размещения одного из морских технических объектов такой системы.

«Украина имеет достаточно выгодное положение, и после вывода в 2017 году из Севастополя русского флота, полностью может получить предложения от американской стороны относительно базирования какого-то из объектов слежения, базирующегося на корабле», – считает Фомушкин.

Он также отметил, что «учитывая опыт Киргизстана, для севастопольцев такое предложение было бы выгодным в первую очередь с экономической точки зрения». В частности, по его словам, с большой достоверностью можно спрогнозировать, что оплата при пребывании одного или нескольких объектов в Севастополе, где есть имеющаяся инфраструктура обслуживания, будет проносить в разы больше средств, чем нынешний Черноморский флот РФ.

«Очевидно, что увидев экономические преимущества, и сами севастопольцы положительно будут относиться к НАТО», – сказал Фомушкин.

Глава КРО УНП также выразил уверенность, что пребывание отдельных элементов новой ПРО на территории Украины прибавило бы дополнительные гарантии безопасности государства: «Можно было бы договориться о сотрудничестве на уровне обмена информацией, и таким образом оградить Украину от возможных военных угроз».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.09.09

СМИ: прокуратура прекратила розыск лидера «Родины» Игоря Маркова. / 22 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Воскресное «Русское шествие» обретает сторонников по всему Крыму (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках