российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главк крымской милиции нашел нарушения на транспорте и кладбищах Симферополя

Проверка деятельности городского совета Симферополя выявила нарушения на транспорте и кладбищах крымской столицы.

Чиновники мэрии подтасовали результаты конкурса на перевозку пассажиров и завысили стоимость работ по строительству дорог на кладбищах.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымской милиции, в феврале прошлого года Управление городского хозяйства горсовета Симферополя заключило договор с ООО «Симдориндустрия» на выполнение работ по строительству дорог на территории кладбищ «Абдал-1» и «Абдал-2». Сумма подряда составила 1,82 миллиона гривен. Однако в ходе контрольных обмеров с привлечением сотрудников крымского КРУ были установлены завышения выполненных подрядных работ на 3-х участках за счет уменьшения толщины щебеночного покрытия на 3 см. Общая сумма завышения выполненных работ превышает 155 тысяч гривен. При этом по данным правоохранителей, фирма «Симдориндустрия» входит в сферу влияния депутата Верховного Совета Крыма от «Партии регионов» Игоря Лукашева.

Кроме того, главк МВД в Крыму начал проверку законности проведения Управлением транспорта исполкома конкурсов по перевозке пассажиров по Симферополю. Должностные лица управления при проведении конкурса должны были отдавать предпочтения автобусам большей вместимости и отечественного производства. Однако в ходе проверки установлено, что в конкурсную документацию вносились ложные сведения, в результате чего выигрывали предприниматели с автобусами иностранного производства и меньшей вместимости.

Напомним, что по данным управления ГАИ Крыма симферопольские автоперевозчики работают вне закона. Заседание конкурсного комитета проходило с грубыми нарушениями закона Украины «Об автомобильном транспорте» и постановления Кабмина, регламентирующего порядок проведения конкурсов на маршрутах общего пользования. По словам замначальника республиканского управления ГАИ Игоря Романюка, транспортное управление мэрии выставило на конкурс маршруты, которые не были согласованы с управлением ГАИ и с не утвержденными в установленном порядке паспортами. Перед открытием заседания конкурсного комитета представители прокуратуры Симферополя предупредили членов комитета о незаконности его проведения из-за грубого нарушения действующего законодательства. Однако путем голосования, проведенного председателем комитета, требование прокуратуры было отклонено.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.09.09

Чербаджи приказал «выявлять и привлекать» детей к конкурсу «Моя Украина». / МИД Украины попытался объяснить недопуск российских журналистов в Киев. / МИД Украины не подтвердил информацию о ввозе российских ракет в Севастополь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках