российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гражданский актив Крыма» призвал Москаля к решительным действиям против Бабенко

Общественная организация «Гражданский актив Крыма» призвала МВД возбудить уголовное дело против Геннадия Бабенко, который, по данным ГАК, незаконно занимает должность градоначальника Симферополя.

На пресс-конференции, которая прошла сегодня в Симферополе, руководство «Гражданского актива Крыма» обнародовало содержание постановления Севастопольского апелляционного административного суда, где установлено, что Геннадий Бабенко не является городским головой и не имел права подписывать решения городского совета и назначать членов исполкома.

«Ранее мы говорили о решении Верховного суда Украины, которым было подтверждено, что выборы городского головы в 2006 г. в Симферополе не состоялись, ввиду множества допущенных нарушений закона. Сегодня же мы имеем свежее постановление апелляционного административного суда, где суд чётко установил, что Бабенко городским головой не является и таковым никогда не был. При этом он подписывал решения городского совета, назначил незаконный исполком, который принимал незаконные решения», – сообщил в ходе пресс-конференции заместитель главы ГАКа Иван Бровченко.

В свою очередь лидер оппозиционной организации Виталий Лазуткин заявил:

«Сегодня мы обращаемся к Геннадию Геннадиевичу Москалю, как начальнику крымской милиции с заявлением, в котором просим возбудить уголовное дело в отношении Бабенко. Фактов для возбуждения уже давно хватает, и все про них знают. Для милиции вопрос упирался в статус Бабенко, что он якобы, городской голова, а по закону уголовное дело в отношении городского головы может возбудить только республиканская прокуратура. Теперь есть решение апелляционного суда, где чётко написано, что Бабенко – простой гражданин, как и все здесь присутствующие, и никаким специальными иммунитетом не обладает», – сказал политик.

По окончанию пресс-конференции представители ГАКа делегировали лидеру, Виталию Лазуткину, право доставить официальное заявление на имя Геннадия Москаля в главк МВД Украины в Крыму.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.09.09

Жителям Симферополя рассказали, как не платить повышенные тарифы за воду (ФОТО). / Москаль готовит документы для объявления «Хизб-ут-Тахрир» вне закона. / Главк крымской милиции нашел нарушения на транспорте и кладбищах Симферополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках