российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Ющенко: на нарушение Конституции ее гарантом нужно смотреть «с другой стороны»

Виктор Ющенко не стал опровергать утверждение о том, что он нарушил Конституцию и законы Украины, предлагая крымскому парламенту утвердить на должности главы правительства автономии Анатолия Матвиенко. Вместо этого он предложил посмотреть на кадровую проблему «с другой стороны». Об этом президент заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я бы хотел, чтобы вы посмотрели на эти вопросы с другой стороны. А другая сторона, на мой взгляд, требует вспомнить, что в стране произошли изменения», - заявил Ющенко, в ответ на вопрос журналистов о том, как он прокомментирует обвинение главы государства в нарушении Конституции страны при «даче согласия» на назначение Матвиенко. Напомним, Ющенко «согласился» на эту перестановку еще до того, как, в соответствии с законодательством, получил соответствующий запрос от крымского парламента.

«То, о чем мы говорили на помаранчевых майданах, - это был честный договор между кандидатом в президенты и избирателями. Один из пунктов этих отношений состоит в том, что так, как жил Крым, как жила вся Украина, так жить невозможно. Один из фундаментальных принципов моей кадровой политики – это замена представителей старой власти на должностях руководителей органов исполнительной власти, включая и республику Крым», - пояснил президент.

«Я высказался, как президент, относительно кадровых решений в Крыму. Решение вопроса о назначении главы крымского правительства было и остается за Верховным Советом Крыма. А моя позиция по этому вопросу совпала с позицией большинства депутатов Верховного Совета», - добавил Ющенко.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Ющенко думает, что ветераны простили III Рейх. / Угон старых «Запорожцев» стал прибыльным бизнесом. / Украинские журналисты проведут массовую акцию в защиту свободы слова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках