российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские стратегические интересы формируются в России, – считает Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что украинские стратегические интересы формируются в России. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом Крыма в Симферополе.

«Если у нас в груди бьется сердце, которое хочет добра Украине, мы должны закрепить в сознании: Россия есть вечный стратегический партнер Украины. Потому что в России формируются стратегические интересы Украины», - сказал Ющенко.

При этом президент пояснил, что от сотрудничества с Россией зависит количество рабочих мест, зарплаты и пенсии украинцев.

«Мы имеем непростую историю, но независимо от нюансов мы утверждаем: от России мы никогда не откажемся», - добавил глава государства.

Вслед за этим Ющенко обозначил «одну из ключевых тем»: «Мы должны знать, где заканчивается суверенитет Украины и начинается суверенитет России, где начинает действовать Конституция Украины, а где Конституция Российской Федерации». Для этого, по его мнению, «нужна демаркация границы по суше и делимитация по проливу (Керченскому, - ред».

«Мы готовы к компромиссу по Керченскому проливу», - отметил Ющенко.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Президент Ющенко: на нарушение Конституции ее гарантом нужно смотреть «с другой стороны». / Ющенко думает, что ветераны простили III Рейх. / Угон старых «Запорожцев» стал прибыльным бизнесом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках