российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура сняла обвинения с вице-мэра Симферополя Черновой Бойко пошел войной на Москаля

Прокуратура Крыма закрыла уголовное дело в отношении заместителя мэра Симферополя Марии Черновой. Надзорный орган счел проведенную республиканским главком милиции доследственную проверку «существенно не полной».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, также не удовлетворено ходатайство следователя относительно содержания Черновой под стражей, как предупредительной меры на период расследования.

«Поэтому в тот же день Чернова следователем МВД была освобождена из изолятора временного содержания Симферопольского городского управления милиции», – отметили в прокуратуре и добавили, что по факту нарушения конституционных прав Черновой проводится соответствующая проверка.

Напомним, что вечером 15 сентября заместитель Симферопольского городского Головы Марина Чернова была задержана Следственным управлением ГУМВД Украины в Крыму и помещена в изолятор временного содержания. Задержание произведено в рамках расследования уголовных дел о злоупотреблениях в Симферопольском горсовете.

По данным главка МВД в Крыму, незаконным выделением земли вице-мэр Чернова нанесла городу ущерб, превышающий 2,5 миллиона гривен. Кроме того, главк милиции направил в прокуратуру Крыма для возбуждения дела собранные материалы о противозаконной деятельности Черновой на посту начальника комитета по управлению земельными ресурсами Симферопольского горсовета.

Установлено, что в 2004 году Чернова вынесла на рассмотрение сессии Симферопольского городского совета вопрос о передаче в частную собственность земельного участка с домовладением, принадлежащим умершему гражданину Терешину. При этом предварительной технической документации, проекта отвода, акта выбора земельного участка к документам не прилагалось. Также не было вынесения вопроса о даче согласия на составление проекта отвода земельного участка на сессию Симферопольского горсовета.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.09.09

В Крыму готовится зачистка судов: пятерых служителей Фемиды ждет увольнение, более 20-ти – наказания. / Украинский Генштаб уверяет, что репетиция войны за Крым не связана с ситуацией на полуострове. Военные ждут нападения со всех сторон. / Отдыхающий из Макеевки нырнул в пустой бассейн в Ялте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках