российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал 6-летнюю дочь погибшей под колесами «мажора» мотоциклистки потерпевшей стороной

Железнодорожный райсуд Симферополя признал несовершеннолетнюю дочь мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей под колесами «Бентли» Виталия Файнгольда, потерпевшей стороной. Кроме того, суд отклонил требование защиты пересмотреть результаты экспертизы, установившей скорость иномарки в момент аварии.

Как рассказал «Новому Региону» отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе, после признания судом несовершеннолетней Евы Мишуткиной потерпевшей стороной, ее отец Денис Мишуткин имеет право в судебном порядке требовать от Файнгольда-младшего выплаты компенсаций на содержание дочери.

«После похорон нам пообещали, что Еве купят квартиру и будут выплачивать по 1,5 тысячи гривен ежемесячно на ее содержание, – рассказал Гоппе. – Меня уговорил Ашот (Ашот «Горец» – президент мотоклуба «Островитяне» – прим. «НР») написать расписку, что я не имею претензий. Но когда я узнал настоящую причину смерти дочери, пошел к следователю и заявил, что писал под давлением и не соображал, что делал».

По словам Гоппе, исковые требования потерпевшей стороны будут приобщены к делу уже на следующем судебном заседании.

«Денис сказал, что ему важно, чтобы Файнгольд сделал то, что обещал, – купил квартиру и обеспечил содержание Евы до 18-летия», – рассказал Гоппе.

Он также добавил, что адвокат Файнгольда-младшего хотел признать недействительной экспертизу, установившую скорость «Бентли» в момент аварии.

«Он ссылался на то, что было два эксперта и один директор станции техобслуживания. Судья спросил – чего вы добиваетесь, уменьшить скорость? Вы хотите их вызвать на заседание? Они признали 171 км и 128 км при ударе, а с какой скоростью должны ехать автомобили? Кроме того, согласно кодексу эксперты имеют право привлекать специалистов», – рассказал Гоппе.

В итоге суд отказал в пересмотре результатов экспертизы. Следующее заседание назначено на 13 часов 25-го сентября.

«Как сказал мой адвокат, возможно, это уже будет последнее заседание. Хотя другая сторона делает все, чтобы затянуть рассмотрение», – отметил Гоппе.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

В ходе расследования ДТП были проведены соответствующие экспертизы, которые показали – скорость депутатского «Бентли» в момент аварии превышала 171 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Расследование аварии проводилось почти год. В результате Виталию Файнгольду выдвинули обвинение по статье 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права руководить транспортными средствами на срок до 3 лет.

Файнгольд-младший полностью признал свою вину и согласился возместить потерпевшей стороне 50 тысяч гривен, тогда как 67-летний отец Анны Александр Гоппе выдвинул гражданский иск в размере 500 тысяч гривен. Анна была единственной дочерью в семье, а 61-летняя мать погибшей девушки – инвалид I группы. Учитывая это, а также то, что шестилетний ребенок остался без матери, Гоппе считает указанную сумму за утраченную жизнь дочери более чем скромной.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.09.09

Сергей Аксенов: появились первые признаки политической импотенции Бахарева и Гриценко. В Крыму продолжился обмен мнениями. / Люди начинают верить в Ющенко, – консультант президентского Секретариата. / Севастопольский депутат: Куницын хочет заморозить город перед выборами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках