российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы Черноморского флота создает необязательность двух сторон, – Ющенко

Президент Ющенко считает, что источником проблем, связанных с пребыванием Черноморского флота России в Крыму является «необязательность обеих сторон». Об этом он заявил сегодня на встрече с активом Крыма в Симферополе.

«Временное пребывание Черноморского флота в Крыму отрегулировано документами до 2017 года и я бы не хотел, чтобы кто-то подвергал это ревизии, - заявил Ющенко. – Это один из принципов партнерства».

В то же время он выразил сожаление, что ЧФ до сих пор не передал украинской стороне навигационные объекты и несколько десятков других объектов недвижимости. Кроме того, Ющенко недоволен тем, что землей, занятой флотом, распоряжаются «чуть ли не сержанты».

При этом президент подчеркнул, что вышеперечисленные претензии касаются не только россиян: «это необязательность двух сторон».

Совет национальной безопасности и обороны получил сегодня задание президента в течение трех месяцев «поработать» над этими проблемами.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Украинские стратегические интересы формируются в России, – считает Ющенко. / Президент Ющенко: на нарушение Конституции ее гарантом нужно смотреть «с другой стороны». / Ющенко думает, что ветераны простили III Рейх. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках