российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещение крымских заповедников будет ограниченным и платным

Крымская власть решила ввести в наступающем курортном сезоне лимиты на выдачу разрешений на посещение объектов природно-заповедного фонда.

Идея ограничения доступа к курортно-экскурсионным объектам была озвучена премьером автономии Анатолием Матвиенко на последнем заседании крымского правительства. Предполагается, что гидрологический памятник местного значения –комплекс между Новым Светом и Судаком с июня по октябрь на плавательных средствах смогут посетить не более 30 тысяч туристов. Совершить там же подводные экскурсии разрешат 4,5 тысячам человек. Мыс Алчак в районе Судака смогут посетить 15 тысяч человек, Бакальскую косу 50 тысяч курортников.

Также лимит введен на проведение сбора лекарственных растений в Калиновском региональном ландшафтном парке. С мая по октябрь здесь можно будет собрать не более 20 тонн трав.

Как пояснили «Новому Региону» в Республиканском комитете Крыма по экологии и природным ресурсам, пока проект не принят, так как правительство хочет еще и установить официальную плату за посещение объектов природно-заповедного фонда полуострова. Потому, документ отправлен на доработку в Минфин автономии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Гриценко разрешил салюты Победы в Севастополе и Керчи. / Ющенко хочет, чтобы СБУ инвентаризировала в Крыму сельские огороды. / Проблемы Черноморского флота создает необязательность двух сторон, – Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках