российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: должность главы районной администрации в Крыму продается за $100 тыс.

На Украине развернулась колоссальная коррупционная схема продажи должностей в местных администрациях, куда чиновники назначаются указом президента Виктора Ющенко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Верховной Рады Андрей Сенченко, лидер БЮТ в Крыму.

По его словам, президент проводит назначение около 600 глав районных администраций по всей Украине. Многих из этих чиновников глава государства абсолютно не знает и никогда не встречался с ними.

В результате в стране сформирована коррупционная схема по продаже должностей.

«Например, в Крыму, чем ближе к морю, тем «такса» выше. Пару лет назад просили за должность главы районной администрации в приморском регионе 100 тысяч долларов. Аналогичная ситуация и в других регионах Украины – все зависит от дороговизны земли», – сказал Сенченко.

«При назначении на должности иногда происходят жутчайшие случаи – их занимают люди, которые вообще должны быть в стороне от власти», – констатировал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.09

Источник: в Партии Регионов зреет бунт против «правой руки» Ахметова. / В Ялте в серьезную аварию попал кортеж официальной делегации из Китая (ФОТО). / В Крыму на взятке погорел еще один сельский голова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках