российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Керчь – один из наиболее криминализированных городов Крыма

Керчь сегодня является одним из наиболее криминализированных городов Крыма. Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко, комментируя убийство в Керчи депутата горсовета Сергея Ковальчука.

«Керчь, к сожалению, остается одним из наиболее криминализированных городов Крыма. Это связано и с тем, что рядом – Азовское море, и многие ведут там браконьерский промысел, который зачастую «крышуют» правоохранительные органы. Там же проходит и контрабанда через Керченский пролив. Там же проходят всяческие «оффшорные» перегрузки на рейде Керченского порта. Все это известно правоохранителям, но становится достоянием общества в редких случаях – когда кто-то что-то не поделил», – сказал Сенченко.

«Были примеры, когда массово весь отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вылетел с работы, потому что «крышевали» весь наркобизнес. И это тоже было в Керчи», – напомнил парламентарий.

«Для того, чтобы в этом городе навести порядок, нужны системные усилия власти. А пока власть занята, к сожалению, чем попало, кроме интересов страны», – констатировал Сенченко.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 24.09.09

Сенченко презентовал закон, чтобы Ющенко не давал «Героев Украины» кому попало. / Василий Киселев: «Регионалы» спешат отобрать мандат у Москаля только для того, чтобы поскорей убрать его с поста главы крымской милиции. / Москаль опротестовал в суде легитимность всего исполкома Симферополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках