российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому спикеру намекнули, что в любой момент «дейчланд» может уйти «в пользу победителей»

Президент Украины Виктор Ющенко вогнал в краску крымского спикера Бориса Дейча, намекнув на собственность, имеющуюся у последнего на полуострове. Этот почти комичный случай произошел сегодня на встрече главы государства с активом автономии.

«Все, кто здесь сидят, не имеют в Крыму ни клочка земли», - заявил Ющенко, имея в виду людей занявших места в президиуме.

Из крымчан на сцене в этот момент находился только глава Верховного Совета Крыма. В ответ на высказывание президента в зале послышался смех, а сам Дейч заметно вжал голову в плечи и помрачнел.

«Я говорю о киевской команде», - тут же уточнил Ющенко, чем еще больше позабавил аудиторию.

Между тем, местные политики в частных беседах выражают уверенность, что Дейч получил «индульгенцию» Центра в обмен на содействие в назначении премьером крымского правительства «тимошенковца» Анатолия Матвиенко.

Те же политики рассказывают, что во время поездки в Киев, предшествовавшей решению вопроса о премьерстве, спикер выглядел даже не подавленно, а униженно. По версии наблюдателей, в состояние транса его могла ввести именно угроза отъема крымской собственности. Ведь традиционно местная политэлита называла район Судака «вотчиной Дейча» или «дейчландом».

Кстати, спикер избран в Верховный Совет Крыма от судакского округа.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.05.05

Компартия создала Штаб противодействия майскому шествию бойцов ОУН-УПА по Крещатику. / Посещение крымских заповедников будет ограниченным и платным. / Гриценко разрешил салюты Победы в Севастополе и Керчи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках